वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज ‘ए सूटेबल बॉय‘ में आपत्तिजनक दृश्य को लेकर के मध्यप्रदेश में नेटफ्लिक्स के अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गयी हैं। आपको बता दें कि एफआईआर में नेटफ्लिक्स की वाइस प्रेजिडेंट मोनिका शेरगिल और निदेशक (पब्लिक पॉलिसी) अंबिका खुराना का नाम हैं।
यह शिकायत भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा के राष्ट्रीय सचिव गौरव तिवारी ने दर्ज करवाई हैं। उन्होंने कहा कि सीरीज में इस तरह के दृश्य हैं जो लव जिहाद को बढ़ावा देते हैं।
इस विवाद पर मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि, ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स पर आ रही वेब सीरीज ‘ए सूटेबल बॉय’ में बेहद आपत्तिजनक दृश्य फिलमाएं गए हैं जो धर्म विशेष की भावनाओं को आहत करते हैं। मैंने अधिकारियों को निर्देश दिया था कि इस बात का परिक्षण किया जाए कि क्या किसिंग सीन मंदिर में फिल्माया गया हैं और धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई गयी हैं।
नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज ‘ए सूटेबल बॉय’ पर विवाद, नेटफ्लिक्स के अधिकारियों के खिलाफ हुई एफआईआर
Govt. not considering rules for use of AI in filmmaking: Murugan
DTH revenue slide to ease to 3–4% this fiscal year: Report
At Agenda Aaj Tak, Aamir, Jaideep Ahlawat dwell on acting, Dharam
JioHotstar to invest $444mn over 5 years in South Indian content
Standing firm, TRAI rejects DoT views on satcom spectrum fee
Diljit Dosanjh wraps shoot for untitled Imtiaz Ali film
‘Bhabiji Ghar Par Hai 2.0’ to return with comedy, chaos, a supernatural twist
BBC names Bérangère Michel as new Group CFO
‘Border 2’ teaser to be unveiled on Vijay Diwas
CNN-News18 Rahul Shivshankar takes editorial charge 


