ब्रॉडकास्ट ऑडियंस रिसर्च कॉउंसिल (बार्क) ने 16वें हफ्ते (17 अप्रैल 2021 से 23 अप्रैल 2021) की रिपोर्ट को जारी कर दिया है। बार्क द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार इस हफ्ते हिंदी जीईसी चैनलों पर प्रसारित प्रोग्रामों में दर्शकों का प्यार स्टार प्लस पर प्रसारित ‘गुम है किसी के प्यार में को मिला है। 11588 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ स्टार प्लस पर प्रसारित ‘गुम है किसी के प्यार में’ हिंदी जीईसी चैनलों पर प्रसारित प्रोग्रामों में शीर्ष पर है। इसके अलावा स्टार प्लस पर प्रसारित ‘इमली’ 11130 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ दूसरे स्थान पर है तो स्टार प्लस पर ही प्रसारित ‘अनुपमा’ इस हफ्ते 10929 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ तीसरे स्थान पर है। बता दें कि बार्क की रेटिंग में पिछले सप्ताह अनुपमा शीर्ष पर था।
बार्क इंडिया फ्री और पे प्लेटफॉर्म की अलग – अलग रिपोर्ट को भी जारी करता है। अगर फ्री प्लेटफॉर्म की बात करें तो यहां पर स्टार उत्सव पर प्रसारित ‘यह रिश्ता क्या कहलाता है’ 7012 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ शीर्ष पर है। इसके अलावा ज़ी अनमोल पर प्रसारित ‘कुंडली भाग्य’ 6345 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ दूसरे स्थान पर है तो ज़ी अनमोल पर ही प्रसारित ‘तुझसे है राब्ता’ 6268 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ तीसरे स्थान पर है।
पे प्लेटफॉर्म की बात करें तो यहां पर 11508 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ स्टार प्लस पर प्रसारित ‘गुम है किसी के प्यार में’ पहले स्थान पर है। इसके अलावा स्टार प्लस पर प्रसारित ‘इमली’ और ‘अनुपमा’ 11095 और 10830 एवरेज मिनट ऑडियंस के साथ दूसरे व तीसरे स्थान पर हैं।
Govt. not considering rules for use of AI in filmmaking: Murugan
DTH revenue slide to ease to 3–4% this fiscal year: Report
At Agenda Aaj Tak, Aamir, Jaideep Ahlawat dwell on acting, Dharam
JioHotstar to invest $444mn over 5 years in South Indian content
Standing firm, TRAI rejects DoT views on satcom spectrum fee
Diljit Dosanjh wraps shoot for untitled Imtiaz Ali film
‘Bhabiji Ghar Par Hai 2.0’ to return with comedy, chaos, a supernatural twist
BBC names Bérangère Michel as new Group CFO
‘Border 2’ teaser to be unveiled on Vijay Diwas
CNN-News18 Rahul Shivshankar takes editorial charge 


